Фотофакт: Фестиваль красок прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
20:15 21 Июля 2018 Общество

Фотофакт: Фестиваль красок прошёл в Гомеле

Дождливый выходной в областном центре раскрасили яркими красками. Потому что здесь прошёл Colour Fest. Несмотря на капризы погоды, на площадке четвёртого корпуса Гомельского медуниверситета детей и молодёжи собралось достаточно много.

Под звуки весёлой музыки, звучавшей со сцены, все присутствующие на празднике спешили окунуться в атмосферу некой беззаботности, разукрашивали лица друг друга в яркие цвета, знакомились, делились недостающими красками, делали их массовый выброс в небо и фотографировались.

Вход на мероприятие был свободным, однако за краски платили, ну или выигрывали их во время конкурсов. Ведущий и организатор из Минска Святослав Платинов убеждал, что не стоит беспокоиться о последствиях использования краски. По его словам, она натуральная, безопасная и легко отстирывается с любой одежды, кроме льна. На пакетике прилагалась подробная инструкция по её применению.

- В Гомеле Colour Fest проходит уже третий год подряд. На эту молодёжную площадку нас пригласила администрация Железнодорожного района, - рассказывает Святослав. – Радует, что, несмотря на дождливую погоду, люди пришли на праздник. И судя по счастливым лицам, им всё нравится.

Следующий фестиваль красок в Гомеле пройдёт в конце августа.






































Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N