Фестиваль сатиры и юмора «Белая ворона» для людей с нарушением слуха прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
12:00 17 Июля 2018 Общество

Фестиваль сатиры и юмора «Белая ворона» для людей с нарушением слуха прошёл в Гомеле

Х Международный фестиваль сатиры и юмора «Белая ворона» для людей с нарушением слуха прошёл в Гомеле. На несколько дней участники разбили «весёлый» палаточный городок недалеко от Якубовки, в районе Бухты капитанов. И всё время шутили, пели, знакомились и наслаждались природой.

Первым и непременным условием для участия в фестивале было наличие чувства юмора и неуёмной  творческой фантазии. С этим-то у участников проблем не было и, как говорят организаторы, уровень их подготовки с каждым годом растёт. 

В празднике сатиры и юмора приняли участие восемь команд из Гомельской области, Бобруйска, Борисова и Калининграда. На открытой площадке прошли конкурсные просмотры, выставки, развлекательные программы, мастер-классы. В этом году фестиваль проходил в новом формате с весьма разнообразной конкурсной программой. 

Птица-символ – в названии каждого состязания. К примеру, конкурс блюд из яиц «Воронья стряпня», жестовой песни «Евровидение Белой вороны», соревнования «Спортивные бяки Белой вороны», юмористических видеороликов «Вороний Оскар», на лучшее оформление лагеря «SUPER гнездо». Также на фестивале выбрали Мисс и Мистера «Белая ворона».

По окончании конкурсной программы компетентное жюри выбрало победителей, которые получат дипломы и призы, учреждённые организаторами. 

Фестиваль проводится уже в десятый раз. Учредителями выступают филиал Гцк «Центр инклюзивной культуры», Гомельский горисполком, Центральное правление Общественного объединения «Белорусское общество глухих», администрации Железнодорожного и Центрального районов Гомеля.







Фото предоставлено Центром инклюзивной культуры
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N