Единое ОСАГО для Беларуси и России может заработать в январе 2023 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:49 25 Ноября 2022 Общество

Единое ОСАГО для Беларуси и России может заработать в январе 2023 года

Обещается, что можно будет оформить обязательное страхование автогражданской ответственности для РФ, но с белорусским "расширением", и наоборот, пишет Sputnik. 



Полисы ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности), купленные в России, могут заработать в Беларуси уже с января 2023 года, заявил новый глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев.

"Сейчас проводится очень активная работа, в ближайшее время будет запущен проект, связанный с расширением на Беларусь", - сказал Уфимцев.



Он пояснил, что это совместный проект с Беларусью, а соревнований по цене между российскими и белорусскими страховщиками не будет. В республике, по словам Уфимцева, будут продавать аналогичные полисы с "расширением на Россию". Тарифы на такие продукты пока неизвестны.

В будущем аналогичную синхронизацию хотят сделать с Казахстаном, Арменией и другими странами ЕАЭС.

Ранее Парламентское собрание Союза Беларуси и России сообщало, что готовится модельный закон об ОСАГО. В частности, планируется учет стажа на основании белорусского водительского удостоверения при заключении договора в России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N