Добро пожаловать в Королевство: в БТЭУ ПК открылся первый в Беларуси центр марокканской культуры | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
18:22 14 Сентября 2021 Общество

Добро пожаловать в Королевство: в БТЭУ ПК открылся первый в Беларуси центр марокканской культуры

В Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации первые студенты из Марокко приехали в 2019 году. В настоящее время уже 59 юношей и девушек прибыли в вуз, чтобы сперва изучать русский язык, а затем осваивать эконмические и IT-специальности.

- Сегодня очень значимый день в развитии университета, в развитии сотрудничества между нашими странами: республикой Беларусь и Королевством Марокко, - отметила на торжественной церемонии открытия ректор БТЭУ ПК Светлана Лебедева. – Уверена,  этот центр станет новой площадкой для нашего взаимодействия. Вы всегда будете знать, куда прийти, где пообщаться. Думаю, центр объединит не только белорусских и марокканских студентов, но и все национальности, которые представлены в университете. А у нас в настоящее время обучаются студенты из 13 различных государств.


С важным событием студентов обеих стран поздравил и Президент ассоциации «Дима Магриб» Хассан Эль Марди.

- Для меня большая честь участвовать в открытии центра марокканской культуры. Королевство Марокко и Республика Беларусь – две великие страны. Два великих народа с богатым культурно-историческим наследием, - поделился мнением гость. - Наши страны очень разные, но многое нас сближает. Сегодня Королевство Марокко становится партнёром Республики Беларусь не только в области образования, но и в области культуры.


















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N