Дата. 22 апреля - 150 лет со дня рождения Владимира Ленина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:02 22 Апреля 2020 Общество

Дата. 22 апреля - 150 лет со дня рождения Владимира Ленина

22 апреля отмечается 150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Его называли вождём мирового пролетариата, заслуги Ленина в пантеоне крупнейших фигур мировой истории считаются парадоксальными и в тоже время великими.

Он был основным идеологом революции и свержения самодержавия, основал партию большевиков, которая смогла прийти к власти за короткое время и изменить страну политически и экономически.


- 22 апреля в 1870 году  - 150 лет назад в городе Симбирск родился революционер, советский политический и государственный деятель - Владимир Ильич  Ленин (Ульянов).  Его называют вождем мировой революции.  И по-разному сегодня можно относиться  к тем революционным  преобразованиям, которые прошли  в далеком 1917 году. Но! То, что это был грамотный, а он с золотой медалью закончил Симбирскую гимназию и экстерном юридический факультет Петербургского университета, удивительно харизматичный человек, с этим не поспоришь, - поделилась с "В" своим мнением депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина ДОВГАЛО.


 - А ещё конечно же замечательная традиция, которая была заложена Лениным и продолжает свой путь и сегодня, - субботники! Кстати Ленин написал знаменитую статью "Великий почин"  именно о важности субботников, немыслимом трудовом героизме людей.  Это здорово, что в наши дни сохранена традиция - наводить порядок на земле, благоустраивать свои города и села. Именно в день рождения Ленина ребят принимают в пионеры - еще одна добрая дань истории, которая складывалась десятилетиями.  
К сожалению, переписывать, хаять историю сегодня становится "модно". Но хочется напомнить, что  у каждого в руках своя "кисть" для того, чтобы вписать своим трудом свою страницу в летопись нашей страны, чтобы потом нами гордились  дети  и новые поколения!
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N