Быть, как все: Паше Барановскому необходима специализированная коляска | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
18:00 11 Ноября 2021 Общество

Быть, как все: Паше Барановскому необходима специализированная коляска

Павлу БАРАНОВСКОМУ из деревни Кирово в Минской области очень нужна специализированная коляска.

Мальчик родился 13 февраля 2017 года на сроке 38 недель. И сперва всё было хорошо, по словам мамы, но на пятый день ребёнка забрали, чтобы сделать капельницу, потому что начались судороги. Дальше Павла перевели в реанимацию…

Сегодня мальчик живёт с целым ворохом диагнозов, которые не позволяют ему самостоятельно удерживать голову, сидеть и ходить. Двусторонняя лиссэнцефалия – тяжёлый порок развития головного мозга, – эпилептическая энцефалопатия по типу Леннокса-Гасто на фоне врождённых пороков развития головного мозга. Мир Павла сосредоточен в маминых заботливых руках, которые помогают справляться с каждодневными трудностями. Однако и им тоже очень нужна помощь: мальчик растёт, он хочет познавать всё, что его окружает, а для этого одних рук мало. Семья Барановских обращается ко всем неравнодушным сердцам с просьбой о помощи в покупке кресла-коляски детской реабилитационной, модель Umbrella. Стоимость – 2250 белорусских рублей.


Реквизиты

Чтобы помочь Павлу, воспользуйтесь реквизитами, опубликованными ниже:

1. SMS-пожертвование

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора МТС или life:), то можете совершить пожертвование, отправив SMS на короткий номер 553 следующего содержания:

1222 ПРОБЕЛ пожертвование ПРОБЕЛ сумма.

Например, 1222 пожертвование 1*

* в этом случае с вашего счёта будет списана только указанная сумма.

2. Благотворительный счёт

Внести пожертвование можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платёжных карточек в пунктах банковского обслуживания банков Республики Беларусь, которые оказывают услуги по приёму платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания. 

Наши реквизиты: Центр помощи «Вера» 

УНП 591029371БИК (SWIFT):  AKBBBY2X IBAN: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000 Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гродно, 

ул. Новооктябрьская, 5.

3. Система «Расчёт» (ЕРИП)

Внести пожертвование с помощью Системы «Расчёт» (ЕРИП) можно через интернет-сайт вашего банка, банкомат или инфокиоск, наличными в кассе любого банка-участника системы, а также с помощью системы WebMoney. Чтобы внести пожертвование через Систему «Расчёт» (ЕРИП), в каталоге платежей нужно выбрать последовательно пункты: благотворительность, общественные объединения — помощь детям, взрослым — центр помощи «Вера». Укажите цель пожертвования, вашу фамилию, сумму пожертвования и подтвердите платёж.

Также можно внести пожертвование по индивидуальному коду без поиска в дереве программы. Для этого выберите «Оплата в ЕРИП по коду услуги» — введите код оплаты 239395 и подтвердите проведение платежа.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N