«Быть гражданином страны – это ответственность»: паспорта торжественно вручили учащимся Новобелицкого района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста

«Быть гражданином страны – это ответственность»: паспорта торжественно вручили учащимся Новобелицкого района

– Вы являетесь одними из лучших представителей своего поколения. И от вас в будущем будет зависеть процветание нашей страны, – сказала депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Ольга КРЕЧ на торжественном вручении паспортов школьникам Новобелицкого района, которые добились высоких результатов в учёбе, творчестве и спорте.

– Мы недаром проводим мероприятие в рамках республиканской акции «Я – гражданин Республики Беларусь» в стенах Музея истории города Гомеля. Ведь именно история – это то, что нас объединяет, – подчеркнула заместитель главы администрации Новобелицкого района Оксана Руденок. – И как никогда в Год народного единства мы должны помнить, какой ценой было завоёвано наше мирное небо. Любите, гордитесь и уважайте свою страну. Берегите её, так же, как деды и прадеды. 

К этим словам присоединилась делегат VI Всебелорусского народного собрания  Галина Друзь: «Будьте идейными, смелыми, продолжайте развиваться и активно участвовать в жизни своего района и города, а мы вас в этом всячески поддержим».

Среди тех, кто получил самый важный в жизни документ, были участник городских соревнований по хоккею «Золотая шайба» Виктор Козлов из СШ № 41 и проявивший себя в чемпионате по географии Дан Архипов из СШ № 4 имени В. Маркелова. «Для нас быть гражданами – это чувствовать ответственность за судьбу родного государства и делать всё, чтобы страна процветала», – выразили общее мнение ребята. Вместе с паспортами школьники получили памятные подарки, а также издание Конституции Республики Беларусь. 



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N