БРПО дала старт республиканскому конкурсу игрушек "Новогодний бум" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:37 10 Ноября 2021 Общество

БРПО дала старт республиканскому конкурсу игрушек "Новогодний бум"

Белорусская республиканская пионерская организация дает старт республиканскому конкурсу игрушек "Новогодний бум", сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

"Уже стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников и в рамках совместной акции БРПО и БРСМ "Чудеса на Рождество" готовить подарки своими руками для воспитанников социальных учреждений. По инициативе Детской палаты Центрального совета БРПО в этом году пионерам и октябрятам мы предлагаем принять участие в конкурсе "Новогодний бум", где участники смогут представить свои хендмейд - елочные игрушки с изображением талисмана организации и любимчиком всех ребят - рысенком Огоньком", - рассказала Александра Гончарова.


По ее словам, после создания работы игрушке предстоит пройти 3 отборочных этапа. "10 декабря в финале конкурса победителей и призеров выберут представители Детской палаты. Лучшие участники, помимо дипломов, получат новогодний подарок от Огонька, - отметила председатель ЦС БРПО. - Кроме этого, лучшие работы будут представлены на "Пионерской новогодней елке" в ТРЦ "Экспобел", а затем переданы в качестве новогодних подарков воспитанникам Ганцевичской вспомогательной школы-интерната на традиционном рождественском благотворительном концерте".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N