Более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаша" задействовано на массовой уборке зерновых | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
11:33 06 Августа 2022 Общество

Более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаша" задействовано на массовой уборке зерновых

На массовой уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур в стране задействовано более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаш", сообщили БЕЛТА на предприятии.

В этом году парк машин аграриев также пополнила новая техника, отгруженная сельхозорганизациям к жатве. Среди них популярные у белорусских хлеборобов комбайны серии GS12A1 2022 года выпуска, новые партии гибридных GS3219, а также флагманов модельного ряда - комбайнов GS2124. "Убирая хлеб на комбайнах нового поколения, белорусские аграрии убеждаются, что отечественная зерноуборочная техника продолжает совершенствоваться, повышается ее инженерный уровень и технологическая надежность. Внедряемые в конструкцию машин прогрессивные изменения позволяют сделать тяжелый труд комбайнеров более комфортным и продуктивным, а также повышают эффективность уборочных работ. Холдинг непрерывно осваивает новые модели зерноуборочных комбайнов, обладающие необходимым потенциалом для повышения производительности белорусского комбайнового парка", - рассказали на предприятии.


Достойная техника обеспечивает высокие намолоты. Один за другим комбайнерские экипажи на гомсельмашевских машинах убирают десятки и сотни гектар, намолачивая тысячи тонн зерна. В знак благодарности труженикам села в холдинге сложилась традиция чествования механизаторов. "Флагман белорусского комбайностроения и в этом сезоне организовал соревнование среди аграриев, убирающих хлеб на технике "Гомсельмаш". Лучших из лучших награждают подарками и сувенирами", - уточнили в холдинге.

Уже награждены первые комбайнеры-тысячники в различных уголках страны. В Гомельской области парад тысячников открыл Владимир Дорофей из филиала "Советская Белоруссия" ОАО "Речицкий КХП". В Гродненской области отмечен тандем комбайнеров Александра Ганчара и Евгения Михуты из КСУП "Голынка" Зельвенского района. В Могилевской области чествовали экипаж ЗАО "Серволюкс Агро" - Александра и Павла Май. Дважды за самую скоростную наработку первой и второй тысячи тонн зерна нового урожая на технике "Гомсельмаш" в Брестской области отмечен семейный экипаж Валерия и Сергея Кухты. Отец и сын трудятся в ОАО "Беловежский" Каменецкого района. Дважды тысячного рубежа достиг семейный экипаж супругов Костюкевич - Сергея и Надежды из ОАО "Кухчицы" Клецкого района Минской области.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны работают на полях стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N