Блиц «В»: вы совершаете добрые дела? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
11:32 21 Февраля 2023 Общество

Блиц «В»: вы совершаете добрые дела?

Евгений:


– Конечно, как же в мире без добрых поступков? Я стараюсь быть добрым по отношению к родным и друзьям, соседям. Мир устроен так: как ты к кому отнесёшься, так поступят с тобой. Вспомнить о недавнем добром деле? Вот жена с радикулитом неделю пролежала. Я за ней ухаживал, ходил в аптеку и магазины, готовил завтраки и обеды, убирал в доме. Это добрый поступок?


Анна:

– В детской песенке поётся: «Добрым быть совсем-совсем непросто, не зависит доброта от роста». Для того чтобы совершить доброе дело, нужно только захотеть. В нашем подъезде живёт старенькая бабушка. Ей нужно помочь и в доме убрать, и в магазин за продуктами сходить, и в аптеке лекарства приобрести. Я шефствую над ней, помогаю чем могу, и мне это приносит радость.

Александр:


– Доброта – это прежде всего внимание к людям. И не только к своим родным. А все ли мы вежливы, к примеру, по отношению к пассажирам общественного транспорта, пешеходам, посетителям торгового центра? Я стараюсь быть внимательным к людям. Вот только что был в магазине, у бабушки выпала из рук тросточка. Успел подхватить её, поддержал пожилого человека.

Виктория:

– Очень важно быть добрым и милосердным. Ведь жизнь складывается у всех по-разному. Одного балует, одаривает благами, а к другим не столь благосклонна. Я с пониманием отношусь к тем, кто стоит на улице и просит помочь ему. Вот сейчас шла по центру города и услышала игру саксофониста. Пожертвовала ему небольшие деньги. Перефразируя известную фразу, скажу, что доброта спасёт мир.

Валерий:


– Если говорить о доброте, то моя профессия – это добрые дела. Долгие годы работал архитектором, столько объектов соцкультбыта построено по курируемым мною проектам. Добрые дела – это самоотверженный и добросовестный труд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N