Алла Смоляк: "Правительство успешно справляется с задачей контроля цен, особенно на социально-значимые товары" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
18:47 19 Января 2022 Общество

Алла Смоляк: "Правительство успешно справляется с задачей контроля цен, особенно на социально-значимые товары"

 Член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Алла Смоляк отметила успехи Правительства в контроле цен за товарами.


Она сообщила "Гомельским ведомостям ", что лично контролирует цены в трёх продуктовых магазинах и трёх аптеках частной и государственной собственности на товары корзины потребителя.
– Цены на подконтрольную группу товаров находятся в рамках допустимого. Критических моментов не выявлено, - отметила сенатор.
Она дополнила, что некоторые товары и лекарства и вовсе не изменяли свою цену на протяжении последнего времени. Более того, на некоторые продуктовые товары периодически объявляются скидки. Распродажи  позволяют в итоге сэкономить.
Сенатор позитивно встретила новость о том, что в МАРТ достигнута договоренность с крупными торговыми сетями о скидках на значимые товары для социально уязвимых категорий граждан.
– Посмотрим, как это будет работать на практике. Но данный шаг в очередной раз доказывает социальную направленность нашего государства, и приятно, что частный бизнес ее также поддерживает, - подчеркнула Алла Смоляк.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N