Акция «Дом без насилия»: не оставайтесь равнодушными | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
09:46 29 Марта 2023 Общество

Акция «Дом без насилия»: не оставайтесь равнодушными

Отдел внутренних дел администрации Железнодорожного района Гомеля напоминает, что бытовая преступность - это преступления, совершённые самыми близкими для каждого из нас людьми: отцом, матерью, сестрой, братом. 



В целях вовлечения широких слоёв населения в оказании помощи и содействии государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений с 3 по 7 апреля в Республике Беларусь пройдёт профилактическая акция «Дом без насилия».

Как отметили в ОВД администрации Железнодорожного района, в период акции планируется провести ряд профилактических мероприятий, где будет оказана юридическая, психологическая и иная необходимая помощь, также население будет проинформировано о предпринимаемых в стране мерах борьбы с насилием в семье.

Так как профилактика насилия в семье является одним из приоритетных направлений служебной деятельности ОВД, то сотрудники милиции совместно с субъектами профилактики постоянно усиливают противодействие семейно-бытовой преступности. 

ОВД напоминает: если вы стали свидетелем, очевидцем факта совершённого преступления или административного правонарушения, то вам необходимо обратиться в ОВД по специальной линии «102» или в оперативно-дежурную службу Железнодорожного РОВД Гомеля по телефонам: 50-94-04,  +375 (25) 538-25-02 (Life), +375 (29) 608-25-02 (А1),  +375 (33) 680-25-02 (МТС). Не оставайтесь равнодушными.

Домашнее насилие не должно быть частью вашей жизни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N