Антирекорд не пройдёт: сотрудники ГАИ и ГИБДД провели отработку трасс М10 и М13 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
11:00 07 Июня 2016 Общество

Антирекорд не пройдёт: сотрудники ГАИ и ГИБДД провели отработку трасс М10 и М13

Сбавить обороты и нажать на тормоза на автодорогах М10 (Граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин) и М13 (Брянск – Новозыбков – граница с Беларусью) пришлось даже заядлым лихачам – безопасность на магистралях обеспечивали 20 экипажей дорожной милиции (полиции) стран-соседок.

Пресечь нарушения скоростного режима сотрудникам ГАИ и ГИБДД помогали приборы видеофиксации «Бинар». Ответственность за проверку видоизменения идентификационных номеров транспортных средств легла на плечи интеллектуала «Зоркого», а успешно провести осмотр скрытых мест фур и легковушек – миссия, выпавшая на долю ультрасовременного прибора «Регула 3004 ПОСТ». 

Среди других задач совместного комплексно-оперативного мероприятия под условным названием «Безопасность без границ», стартовавшего на нулевом километре, – проверка на розыск лиц и автотранспорта по базам данных, пресечение ввоза запрещённых веществ с помощью служебных собак, мониторинг общественного мнения, подписание совместных рабочих документов. Особое внимание автоинспекторы уделили нарушению скоростного режима, правилам перехода проезжей части и безопасной перевозки детей.

Во время личного приёма граждан, который провели начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко, а также начальник управления ГИБДД УМВД России по Брянской области Вячеслав Лопатников, автолюбители охотно задавали вопросы, многие из которых касались различий в правовом поле двух стран.

Как подчеркнул Игорь Макушенко, ключевая цель проводимого мероприятия – содействие раскрытию преступлений в сфере автотранспорта в приграничных районах и обеспечение безопасности движения по обе стороны границы. Отметим, что сотрудничество белорусских и российских коллег всегда было тесным, а в последние годы встречи на нулевом километре стали традиционными.

Всего за 12 часов масштабной отработки автомагистралей было выявлено более 110 нарушений Правил дорожного движения, среди которых – превышение установленной скорости, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие техосмотра, несоблюдение правил обгона и другие.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N