Семинар с участием идеологического актива Гомеля прошёл в областном центре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
13:00 27 Мая 2016 Общество

Семинар с участием идеологического актива Гомеля прошёл в областном центре

Семинар «Послание Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Верность избранного пути» с участием идеологического актива Гомеля, организованный Гомельским горисполкомом и РГОО «Белорусское общество “Знание”», прошёл в Гомельском государственном педагогическом колледже имени Л. С. Выготского.​

Как отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Юлия Соболь, первоочерёдные меры по реализации основных тезисов программного документа, ориентированного на среднесрочную перспективу, способны принести ощутимый результат:

– Посетив семинар, представители идеологического актива смогут пояснять основные аспекты Послания в трудовых коллективах на качественно новом уровне – приглашённый лектор сумел соединить те реалии, которые наблюдаются сегодня в мире, с ключевыми подходами программного документа. 

Останавливаясь на основных направлениях внутренней и внешней политики страны, заведующий кафедрой инновационного менеджмента Белорусского государственного университета, профессор Валерий Байнёв выразил уверенность, что обеспечение национальной безопасности является важнейшим фактором развития государства в современных условиях:

– Обращаясь к белорусскому народу и Национальному собранию, Президент особо подчеркнул необходимость умело и системно противостоять негативным явлениям, настойчиво проводить свою линию, защищая интересы и суверенитет страны. Очевидно, что в последние годы серьёзно изменилась мировая геополитическая обстановка, поэтому важно не допустить конфронтации общества, всячески содействовать его консолидации ради благополучия настоящего и будущего.

По мнению Валерия Байнёва, активизируя интеллектуальные, культурные и духовные силы, общество демонстрирует сплочённость перед лицом новых угроз:

– «Завтра» не бывает без «вчера» – движение вперёд невозможно без знаний и опыта, накопленных ранее, а главное, памяти о предыдущих поколениях, о событиях, навсегда вписанных в историю. Укрепляя национальную идентичность, культура объединяет народ, делая его сильным, готовым к противодействию вызовам современности.


Автор фото: Тимофеева Карина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N