В Гомельской области с 20 марта по 18 мая запрещается лов всех видов рыбы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:30 16 Марта 2016 Общество

В Гомельской области с 20 марта по 18 мая запрещается лов всех видов рыбы

Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что с 20 марта по 18 мая в  рыболовных угодьях Гомельской области наступает запрет на лов всех видов рыбы, длиннопалого (узкопалого) рака. 

За исключением любительского рыболовства. Когда рыбалка ведётся одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащённым искусственной приманкой, с одним одинарным или двойным, или тройным крючком. Всё это должно происходить в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме железнодорожных и иных мостов, плотин,  шлюзов, насосных станций, других гидротехнических сооружений, в отношении которых установлены ограничения и запреты на хозяйственную и иную деятельность, и на расстоянии 50 метров в обе стороны от границ указанных технических сооружений.

Кроме запрета на лов рыбы в эти сроки, устанавливается запрет на лов щуки обыкновенной – с 1 марта по 15 апреля, лов судака – с 15 апреля по 30 мая, лов сома обыкновенного – с 19 мая по 20 июня и с 1 ноября по 31 марта.

Нарушение правил рыболовства влечёт административную ответственность, предусмотренную статьёй 15.35 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, санкция которой предусматривает: штраф в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N