Фотоэтюды нашего городка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
15:10 02 Марта 2016 Общество

Фотоэтюды нашего городка

По официальному календарю наступила весна, однако погода пока мало отличается от февральской. Она сейчас совсем не весенняя, как в феврале была не зимней.

Слякотно, пасмурно, неуютно… Но «Городок» и задуман для того, чтобы в такие погодные периоды (когда душа тоскует по тёплому и светлому) стараться поднимать настроение у наших читателей. А открывают сегодняшний вернисаж три фотоснимка Анны Пащенко, посвящённых автомобильной тематике. 

На одной из гомельских автомоек касательно шиномонтажа зазывно и с юмором написано: «Делаем калясо». Так и хочется к этой надписи добавить: «Делаем халясо».

А вот в агитке другого шиномонтажа уже всё серьёзно: «Шины – не жена! Надо менять!» Мало того, что здесь чувствуется забота о безопасности водителей, так ещё в послании красной нитью проходит забота о крепости семьи.

Ещё на одном снимке Анны – листок на ветровом стекле автомобиля, хозяин которого ради спокойствия и простора жителей двора готов улететь хоть на Марс. Если, конечно, его попросят.

Два снимка посвящены братьям нашим меньшим – котам. Но если у одного, на снимке Татьяны Сычковой, всё в порядке: в сытости и тепле, да ещё ищет по телевизору любимую программу (наверное, мультики или «В мире животных»), то у другого, также далеко не худенького, на фото Вячеслава Суходольского, явно прослеживаются проблемы в жизни. Этот снимок, воспользовавшись фразой Кисы Воробьянинова из «Двенадцати стульев», можно подписать: «Подайте бывшему атаману кошачьего братства». 

  

 

Один из хитов сегодняшнего выпуска – передвижной лоток, который почти ежедневно можно увидеть около Центрального рынка, попал в объектив фотоаппарата Анны Пащенко. «Купи пирожок – начинка бесплатно!» - всё ярко, привлекательно и по делу.  

Завершает сегодняшнюю фотосессию снимок Ирины Чернявской, на котором с виду обычная хозяйственная женская сумка.

Однако, безусловно, стоит обратить внимание на надпись: «Нет – конфетам! Да – спорту и диетам!» Для представительниц прекрасной половины человечества это очень актуально, а девушка, судя по её спортивного вида башмачкам, на правильном пути.Напоминаем, уважаемые читатели, этот проект создан нами для вас. Поэтому дерзайте. Подмечайте и снимайте интересные, на ваш взгляд, моменты из жизни нашего города и присылайте фотографии в редакцию.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N