Новогодняя ночь на площади Ленина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:10 01 Января 2016 Общество

Новогодняя ночь на площади Ленина

Сотни горожан пришли в новогоднюю ночь на площадь Ленина, чтобы вместе порадоваться первым сказочным мгновениям удивительного праздника. Для всех желающих на сцене была подготовлена программа с танцами, песнями, конкурсами и поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.

– Нам очень нравится, как украсили площадь. Красочные огни, которые гирляндами расходятся над головой. Ведь это потрясающе! – делятся впечатлениями Сергей и Анастасия Новиковы, которые вместе со своими  детьми Иоанной и Эльмиром пришли на площадь Ленина порадоваться наступлению Нового года.

А на детском городке лихо скатывался с горки маленький Ян. Его родители  Ирина и Владислав Федотенко рассказали, что решили прийти в центр города, чтобы ощутить общую атмосферу праздника: «Первый раз решили таким образом отметить приближение Нового года и не пожалели. Хотелось бы в связи с этим пожелать гомельчанам мира в семье, добра, любви, здоровья и счастья».

Радовались приближающемуся торжеству и студенты ГГТУ имени П. О. Сухого Мухаммед Мурадов и Ахмед Арнекурбанов, приехавшие на учёбу из Туркменистана. Фотографируясь у декорации огромной новогодней игрушки, они были искренне счастливы снегу и украшенной праздничными огнями ёлке. Их настроение разделял и приехавший из Украины Дмитрий, дочь которого Рада проводила время, катаясь на аттракционах. 

Но прежде чем участники праздника хором отсчитали последние секунды уходящего года, среди пришедших на площадь была определена лучшая пара. Для этого влюблённым предстояло посостязаться в эрудиции и исполнить на сцене совместный танец. Лучше всех с заданиями справилась семейная пара Виктора и Екатерины Симак, которым достался сертификат на ужин в одном из ресторанов города.

– Мы в этом году окончили вуз и сейчас стали молодыми специалистами, – рассказали о себе юрист Виктор и учительница английского языка Екатерина. – Победили мы, вероятно, благодаря тому, что вспомнили множество ассоциаций, связанных с нашим любимым праздником – Новым годом. А удался ли нам танец? Безусловно. Ведь это был танец нашей любви. Также Дед Мороз выбрал на сцене обладателя лучшего маскарадного костюма. Приятным сюрпризом для горожан стал и конкурс от газеты «Гомельские ведомости» на лучшее поздравление с Новым годом и исполнение праздничной песни. Призами же в этих состязаниях стали  календарь, шарф и флешка от городского издания.

Глядя на счастливые лица встречающих 2016-й год, можно было с уверенностью сказать: праздник у главной ёлки удался. Осталось только подождать исполнения желаний, которые, наверняка, загадали все, кто пришёл на площадь Ленина разделить тепло торжества со всеми  гомельчанами и гостями города. Хочется верить, что они обязательно сбудутся!

img_9778.jpg

img_9893.jpg

img_9811.jpg

img_9807.jpg

img_9790.jpg

img_9796.jpg

img_9848.jpg

img_9857.jpg

img_9803.jpg

img_9871_1.jpg

img_9903.jpg

img_9925.jpg

img_9934.jpg

img_9948.jpg

img_9967.jpg

img_9822.jpg

img_9853_0.jpg

img_9913.jpg

11.jpg

2.jpg

3.jpg

img_9978.jpg

5.jpg

4.jpg


Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N