Гомельские студенты разработали мобильное приложение «Улицы Героев» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александра Саранчук Александра Саранчук Автор текста
14:50 08 Декабря 2015 Общество

Гомельские студенты разработали мобильное приложение «Улицы Героев»

Студенты ГГТУ имени П. О. Сухого разработали уникальное, не имеющее аналогов в Беларуси приложение «Улицы Героев». Этот продукт позволяет в режиме «онлайн» быстро и легко узнать о подвигах Героев, имена которых носят улицы Гомеля. 

В состав команды разработчиков приложения под руководством автора идеи, заведующей кафедры «Информатика» Татьяны Тихоненко вошли будущие программисты Артём Куранцов, Павел Дроздов, Георгий Беломутов и Владислав Новиков. 

«В Гомеле много улиц, названных именами Героев Великой Отечественной войны, но многие жители нашего города и его гости мало владеют о них какой-либо дополнительной информацией, - рассказывают студенты, - Надеемся, что данное приложение поможет в этом. В будущем мы планируем ещё пополнить базу данных приложения по улицами других городов Беларуси». 

По словам разработчиков, для них это был первый проект подобного рода. При создании дизайна они вдохновлялись продуктами компании Google. 

Следует отметить, что приложение имеет современный дизайн с простым контентом и приятным интерфейсом, интуитивно понятным любому пользователю. Кроме того, в продукте реализована поддержка карт Google, что позволяет узнавать информацию о месторасположении улицы, а для этого достаточно просто нажать на опцию «посмотреть на карте». 

«Данный проект призван знакомить молодёжь с историей, воспитывать её на примерах Героев, которые освобождали наш город, - комментирует Татьяна Тихоненко, - Мы хотим, чтобы в Гомеле и Беларуси в целом создавалось такое интернет-пространство, которое бы имело не только развлекательный контент, но и развивало и носило воспитательный характер». 

В ближайшее время версия приложения «In Production» появится в Google Play. И если приложение будет пользоваться успехом, то со временем разработчики обещают создать версию и для iOS. 


Автор фото: Ксения Зуевич

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N