В Беларуси усилят контроль на железнодорожных переездах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:50 08 Декабря 2015 Общество

В Беларуси усилят контроль на железнодорожных переездах

Специальное комплексное мероприятие "Безопасность" пройдет в Беларуси с 8 по 12 декабря, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками ОВДТ будут дежурить на железнодорожных переездах для выявления водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения. Основные цели проведения такого мероприятия - предупреждение гибели и травматизма людей на железной дороге и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В Госавтоинспекции отметили, что причинами аварий на ж/д переездах зачастую становится незнание или несоблюдение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения. Нередки случаи неисправности тормозной системы, нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие опыта вождения транспортных средств, а также испуг и растерянность водителя при остановке автомобиля на переезде, когда заметен приближающийся локомотив.

Штраф за нарушение правил проезда ж/д переезда - от 2 до 4 базовых величин (базовая величина составляет Br180 тыс.), напомнили в Госавтоинспекции.

Фото из Интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N