Не по сезону теплая погода ожидается в Беларуси на текущей неделе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:50 07 Декабря 2015 Общество

Не по сезону теплая погода ожидается в Беларуси на текущей неделе

Не по сезону теплая погода ожидается в Беларуси на текущей неделе. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

"Так, температура воздуха по сравнению с минувшими выходными немного понизится, но все равно будет выше нормы на 3-5 градусов", - отметил Дмитрия Рябов.

Специалист подчеркнул, что с 8 декабря и до выходных на погоде страны скажется влияние южного антициклона, поэтому ветер начнет стихать, лишь во вторник он сохранится по востоку Беларуси, где ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Осадки возможны только в четверг и пройдут лишь местами. Так же местами будут сгущаться туманы, ночью и утром прогнозируется слабый гололед.

Говоря о температурном режиме, Дмитрий Рябов сообщил, что во вторник ночью температура воздуха составит от минус 1 до плюс 5 градусов, днем ожидается 1-7 градусов тепла. В среду ночью будет от нуля до минус 5, днем - от нуля до плюс 5 градусов. В четверг температура ночью прогнозируется от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем воздух прогреется от нуля до плюс 6 градусов. В пятницу ночью температура составит от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от нуля до плюс 6 градусов.

"В выходные дни погода ухудшится, через Беларусь будут проходить атмосферные фронты с Западной Европы. Временами ожидаются осадки (мокрый снег, дождь). Местами возможен слабый туман, гололед. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 2 градусов. Днем будет от минус 2 до плюс 4 градусов", - сообщил Дмитрий Рябов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N