"Мисс Гомель-2015" стала Федосенко Полина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:30 07 Декабря 2015 Общество

"Мисс Гомель-2015" стала Федосенко Полина

Блестящим и искрящимся в прямом смысле слова получился конкурс «Мисс Гомель-2015». Финальное дефиле красавиц в золотых платьях наверняка запомнилось каждому зрителю, ведь выглядели девушки шикарно. Да и всё шоу смотрелось на одном дыхании: длинноногие барышни, яркие образы, «сочные» декорации, музыкальные выступления гостей. Стоит ли упоминать, что борьба за первое место развернулась нешуточная, и определиться с победительницей жюри было очень непросто...

Девушки старались показать всю свою красоту и артистизм в нескольких дефиле: музыкальном номере, выходах в купальниках и в вечерних платьях. Организаторы конкурса не раз напоминали, что в этом году «Мисс Гомель» будут выбирать из числа девушек, не занимающихся моделингом. И не обманули: естественность, харизма и даже характер были видны в каждом из выходов полесских барышень.

«Танцевальный номер – это наша гордость. Из конкурсанток только одна профессионально занимается танцами, остальным пришлось репетировать буквально ночами», – рассказала одна из организаторов конкурса – директор модельной студии «Арт-мода» Елена Байбардина. 

Дефиле в купальниках по замыслу режиссёра-постановщика шоу стало небольшим эпизодом из жизни спасательниц Малибу. Гомельские красавицы появились на сцене в красных купальниках, а импровизированный пляж дополнили спасательная вышка, шезлонги и даже автомобиль. Выход в вечерних платьях, как обозначили его ведущие «а-ля Дольче», ненадолго переместил зрителей на модный показ где-то в Милане. Огромные красные розы на сцене, живые цветы в волосах моделей и, конечно же, роскошные вечерние наряды создавали особую ат-мосферу. 

В перерывах между дефиле для гостей праздника выступали группа «Litesound», танцевальный коллектив «Legie», саксофонист. Прошли также демонстрации маленькими моделями, юношами и участницами «Мисс Гомель» прошлого года модной одежды от известных дизайнеров.

Завершил праздник грации и красоты блестящий финальный выход участниц конкурса. Девушки продемонстрировали своё «домашнее задание»: каждая должна была придумать модель и пошить вечернее платье. Искрящимся и ярким дефиле сделала выбранная ткань – золото. 

По итогам конкурса «Мисс фото» стала Александра Задорожная, «Мисс стиль» – Ева-Дария Данкова, Полина Голомазова была отмечена в двух номинациях: «Мисс популярность» и «Мисс спорт», а вот Наталья Паращенко – студентка ГГТУ имени П. О. Сухого – забрала сразу три номинации: «Мисс интернет», «Мисс дружба» и «Мисс зрительских симпатий». Титулом «Вице-мисс Гомель» и золотым украшением с топазами от генерального партнёра конкурса ОАО Гомельское ПО «Кристалл» награждена Дарья Мазепина. Корону и звание «Мисс Гомель-2015» получила Полина Федосенко. Девушке досталось колье с бриллиантами, а также сертификат на путешествие. 

Полина учится в БГУ на юридическом факультете. Для участия в конкурсе девушке пришлось немало времени провести в поездках между двумя городами, однако, по словам будущего юриста, этот бесценный опыт стоил приложенных усилий. Мисс Гомель-2015 ведёт здоровый образ жизни, мечтает реализовать себя в политике. 

Все участницы конкурса помимо подарков от спонсоров мероприятия получили и сертификат на бесплатное годовое обучение в модельной студии «Арт-мода».


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N