БЖД с 13 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
14:20 01 Декабря 2015 Общество

БЖД с 13 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов

Белорусская железная дорога с 13 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД Андрей Кашко.

На дорогах стран СНГ 13 декабря текущего года вводится график движения поездов на 2015-2016 годы. Новый график был утвержден на заседании Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества, которое прошло в Ташкенте 4-5 ноября текущего года. Новый график будет регулировать движение 161 пары пассажирских поездов, 28 пар приграничных поездов, 211 прицепных и беспересадочных пассажирских вагонов по 119 маршрутам, проходящим по территории Содружества.

Решение о переносе срока ввода нового графика движения поездов с последнего воскресенья мая, как это было ранее, на второе воскресенье декабря было принято на 61-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ, состоявшемся в октябре 2014 года в Баку. Это было обусловлено тем, что раньше новый график поездов, введенный в мае, приходилось корректировать еще в декабре, когда свои расписания движения поездов вводили в действие железные дороги стран Европы. Теперь железные дороги стран Содружества будут работать в одном временном режиме с железными дорогами европейских стран. Это позволит значительно упростить работу по согласованию графика движения поездов, формировать те или иные маршруты в соответствии с экономической целесообразностью и параметрами бюджетов железных дорог, а также уменьшить необходимость дополнительных согласований и корректировок графика движения поездов.

Источник фото: http://goo.gl/HCPVN2


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N