"Пять дочек в доме, любимая жена. Я живу в настоящем цветнике." | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
09:30 30 Ноября 2015 Общество

"Пять дочек в доме, любимая жена. Я живу в настоящем цветнике."

У Сергея и Татьяны недавно родилась доченька… Мама и папа не нарадуются, ведь Катенька – пятая принцесса в большой и дружной семье. 

Уже с первых дней совместной жизни молодая пара мечтала не просто родить и воспитать деток, а наполнить дом именно семерыми настоящими «Я». Время от времени супружеская жизнь Сергея и Татьяны озарялась самыми радостными событиями – рождением детишек. А пятая по счёту девочка Катенька одарила родителей ни с чем не сравнимой полнотой семейного счастья. Теперь, как и мечтали супруги, у них настоящая семья.

…Познакомились будущие молодожёны в компании друзей. Стали встречаться, общаться и через три года закружились в вальсе Мендельсона. Но, как известно, браки заключаются на небесах, и для семьи Николаенко 10 февраля – особая дата. Это – день благословения Богом брачного союза молодых людей, день, когда они повенчались. Неспроста супруги разделяют свою жизнь на два периода – до и после: на прошлую жизнь до и новую жизнь после этой чудесной даты. И как подтверждение того, что брак Сергея и Татьяны был благословлён свыше, ровно через год – 10 февраля – у них появилась первая принцесса Анастасия, которой в этом году исполнилось 15 лет. 

Не заставило себя долго ждать рождение второй девочки, которую назвали Вероникой. Ей уже 14. Третьей маминой и папиной радости, Марии, пошёл тринадцатый годок. Надежде, четвёртой по счёту малышке, 9 лет от роду, а пятой, Екатерине, – всего месяц. 

Несмотря на неимоверное счастье, которое дарят родителям их детишки, с каждым новым человечком в доме неизбежно появлялось всё больше хлопот.

– Как же вы справляетесь? – интересуюсь.

– С Божьей помощью, – отвечает, улыбаясь, Сергей. – Иначе никак. Вообще, они у нас послушные, по крайней мере, стараются.

– Но наверняка мальчика хотелось…

– Пять дочек в доме, любимая жена, а ещё собачка. Я живу в настоящем цветнике (смеётся). Что можно ещё желать?

– Собачка – тоже девочка?!

– Да, это наше чудо. И зовут её – Чудо, или же Шоне Хунд Причуда породы цвергшнауцер. Ей в январе будет годик. Она ещё одна наша девочка «с характером». Не подпускает к девчонкам ни одной собачки, а когда слышит плач Катеньки, очень переживает за неё и скулит.

– Расскажите об увлечениях девочек… 

– Старшая Анастасия занимается музыкой, но больше всего ей нравится конный спорт, у неё много побед и наград, – рассказывает Татьяна. – Вероника хорошо играет на флейте, сейчас она готовится к экзаменам в колледж имени Н. Ф. Соколовского. Также Вероника, Маша и Надя занимаются в клубе кинологов, дрессируют собак, а ещё рукодельничают. Надежда занимается скрипкой и спортивной гимнастикой, но что ей больше нравится, она ещё не решила. 

– А на синтезаторе кто играет? – обращаю внимание на стоящий в гостиной музыкальный инструмент.

– Маша и Настя, ну и Ника немного. 

– Наверняка и у мамы есть таланты…

– Занимаюсь рукоделием: делаю поделки из бисера, вышиваю, работаю в технике декупаж. К вязанию приучила бабушка, а потом я где-то увидела поделки из бисера и очень загорелась желанием научиться делать такие же красивые вещи. Узнала про кружок рукоделия и вместе с детьми стала туда ходить… и вот, моя мечта осуществилась! Поделки мастерим в основном на подарки. Они разные – это и картины, и деревья, и игрушки. 

– А папе остаётся лишь создавать благоприятную почву для произрастания талантов…

– Так и есть. 

– А что нужно для создания такой почвы?

– Важно понимать, что семья, – это, прежде всего, упорный и постоянный труд над отношениями. Хорошая семья – это плод совместного творчества. Есть много факторов, которые влияют на качество наших отношений в браке, но самые фундаментальные – это любовь. Если это есть, всё остальное – дети, здоровье, финансы, устройство в быту и на работе – с Божьей помощью приложится!


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N