Гомельчане делают сказки своими руками | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
09:20 23 Ноября 2015 Общество

Гомельчане делают сказки своими руками

Шесть лет как Сергей Лубцов успешно совмещает учёбу и творчество. В объединении по интересам «Сказка своими руками», которое действует в школе № 15, он не просто актёр, но и мастер, ведь кукольные персонажи необходимо придумать и смастерить самому. Правда, у него есть много помощников. В объединении, которому уже 12 лет, занимается 75 ребят: от самых юных школьников до выпускников. Работа осуществляется по подгруппам: младшая, средняя и старшая. Руководит творческим процессом педагог Елена Стрельченя.

В репертуаре коллектива восемь сказок. В основном – русские народные. Но есть и свои творения – коллективные. Например, любимая всеми «Сказка про гусёнка Дорофея», с которой много раз ребята выступали на сценах города и даже заняли в одном из конкурсов первое место. 

Со своими постановками «сказочники» участвуют в различных праздничных мероприятиях. Коллектив является победителем многих городских и областных конкурсов. 

Но путь к победе, как признаётся Сергей, не всегда лёгкий. Ведь сначала надо подобрать интересную сказку, разобрать и выучить наизусть текст, придумать и смастерить персонажей. В конце концов, нужен талант. Но этого школьным актёрам, безусловно, не занимать…


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N