Антитабачная акция пройдет 16-19 ноября в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:50 16 Ноября 2015 Общество

Антитабачная акция пройдет 16-19 ноября в Беларуси

Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция пройдет в Беларуси с 16 по 19 ноября, сообщили в Министерстве здравоохранения. 

Организации здравоохранения, учреждения образования, спорта и туризма, культуры, правоохранительные органы, СМИ и другие заинтересованные примут участие в акции. 

Программой предусмотрено проведение большого количества различных мероприятий по вопросам профилактики табакокурения. В частности, планируется организовать круглые столы, пресс-конференции, трансляцию социальной рекламы по радио и телевидению, массовые мероприятия для населения. Будут проведены дни открытой информации, консультирование населения в учреждениях здравоохранения, организована работа телефонов доверия. Также запланировано проведение опроса среди пользователей социальных сетей по актуальным вопросам профилактики табакокурения. 

В учреждениях образования, в том числе медицинского профиля, пройдут культурно-массовые, информационно-образовательные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. 

Руководителям организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано провести в коллективах информационный день по профилактике табакокурения, объявить территории своих организаций и учреждений зонами, свободными от курения, а также предусмотреть меры морального и материального стимулирования работников, отказавшихся от курения и ведущих здоровый образ жизни.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N