Работа выставок и интерактивных площадок в День города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:20 14 Сентября 2015 Общество

Работа выставок и интерактивных площадок в День города

От угла улиц Ланге и Советской и до площади Восстания тротуары были насыщенны различными выставками студентов гомельских вузов, учащихся колледжей, лицеев, специализированных школ. 

На улице Ланге вдоль здания Главного управления Национального банкаРеспублики Беларусь по Гомельской области были представлены выставки живописных работ детской школы искусств № 3 и детской художественной школы. Напротив, перед зданием ОКЦ, все желающие могли познакомиться с красочно исполненными гербами городов-побратимов Гомеля – выставкой работ учреждений образования.

dsc_0372.jpg

А по улице Советской до сквера имени Громыко проходили интерактивные выставки учреждений высшего, среднего специального и профессио-нально-технического образования «Гомель перспективный». Здесь были представлены роботы, собранные учащимися колледжа электротехники, элементы «умного дома», выставка – «магия металла», различные викторины и конкурсы. Большой интерес у гомельчан вызвали макеты и известных строений, и зданий будущего, представленные студентами БелГУТа. Хорошо выполненные макеты от гомельских Собора Святых Петра и Павла и усыпальницы Паскевичей до Стрелки Васильевского острова в Санкт-Петербурге и площади Вандом в Париже, безусловно, привлекли внимание гомельчан. 

А напротив, на балконе второго этажа музыкального государственногоколледжа искусств именН. Ф. Соколовского, проходил настоящий концерт учащихся этого заведения с программой «Тебе, наш город, вдохновенье».

В сквере имени Громыко было очень насыщено: песни с эстрады, «город мастеров» с их многочисленными поделками, различные занимательные проекты. Внимание многочисленных зрителей притягивала работа интерактивных площадок учреждений дошкольного и общего среднего образования «Гомель – город, устремлённый в будущее». Внимание горожан и гостей праздника привлекали юноши и девушки в космических нарядах. Многие горожане старались с ними сфотографироваться.

Напротив сквера проходила арт-акция «Фото-Сушка», которая называлась «Гомель через объектив». Здесь возле интересных фотографий часто задерживались фланирующие по Советской горожане. 

На площадке у Доски почёта прошла музыкальная программа «Гомель – музыка моей души», где выступали детские и взрослые инструментальные коллективы. 

Ближе к цирку прошла выставка серьёзных машин «Автотюнинг». Очень необычно был представлен гомельский клуб любителей и владельцев «Альфа-Ромео». Были и другие знатные иностранные «тачки», но больше всего заинтересованных лиц оказалось у двух автомобилей – «Москвича» – выпуска 1962 года и ЗАЗа-965 (вошедшего в историю как «Горбатый Запорожец» – образца 1967 года.

Фото Алексея Смыка


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N