В Гомеле запущен новый автобусный маршрут № 27 «Старая Волотова – Вокзал» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:50 11 Сентября 2015 Общество

В Гомеле запущен новый автобусный маршрут № 27 «Старая Волотова – Вокзал»

В канун празднования Дня города общественный транспорт начал курсировать по новому участку дороги, который был введён в эксплуатацию несколько месяцев назад. Напомним, подъезд к 18-му микрорайону был открыт в преддверии Дня Независимости.

По словам начальника отдела ЖКХ горисполкома Александра Цалко, пока на маршруте № 27 будут работать два автобуса. Затем после изучения пассажиропотока будет рассмотрен вопрос добавления единиц транспорта.

Новый маршрут свяжет 21, 18 и 19 микрорайоны. В будущем планируется  продлить его до разворотного кольца в микрорайоне «Клёнковский».

В конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок победил автобусный парк № 6, который и будет работать на 27 маршруте.

Говоря о планах, Александр Цалко отметил, что сейчас прорабатывается вопрос организации в ближайшей перспективе транспортного сообщения в 59 микрорайоне. Также обсуждается продление автобусных маршрутов в  94, 96 микрорайонах до микрорайона «Хутор». Несмотря на существующие трудности с организацией движения, не снимается с повестки дня и вопрос движения общественного транспорта в сторону Красного Маяка.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N