Фотоконкурс «Я ганаруся, што я з Беларусі!» проходит в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
12:10 18 Августа 2015 Общество

Фотоконкурс «Я ганаруся, што я з Беларусі!» проходит в Гомельской области

Конкурс патриотической фотографии «Я ганаруся, што я з Беларусі!» набирает обороты. Жители региона присылают снимки в национальных костюмах и на фоне узнаваемых полесских пейзажей. 

Напомним, что в конкурсе может принять участие любой желающий – проживающий в Республике Беларусь или за её пределами – гордящийся страной голубых озёр, любящий её природу, культуру, традиции. Организаторы обещают рассмотреть фото любого жанра – репортажные, постановочные, селфи. Главное, отразить на снимке культуру и особенности белорусского народа, национальный колорит. Также разрешается использовать национальные музыкальные инструменты, предметы быта, фотографироваться на фоне узнаваемых памятников, живописных пейзажей и так далее. 

Использование государственной символики на фото (герб, флаг) допускается в рамках законодательства Республики Беларусь по использованию государственной символики.

Фотоснимки можно загружать в социальные сети, группы в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram) с хэштегом – #яизбеларуси до 15 сентября включительно. Жюри конкурса будет постоянно отслеживать фото, комментировать и отбирать самые креативные и творческие. 

Авторы лучших работ примут участие в профессиональной фотосессии в национальном стиле с последующим размещением на билбордах по всей Гомельской области. Победители будут приглашены на ток-шоу «Пушкина, 8», а также получат дипломы и памятные подарки от оргкомитета конкурса.

Организаторами и учредителями конкурса выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельский областной комитет ОО «БРСМ», ГУ «Дворец культуры “Белицкий”».

За дополнительной информацией о конкурсе обращаться по адресу: Дворец культуры «Белицкий», улица Севастопольская, 61а, телефон: + 375 232 36 59 58, факс: + 375 232 36 62 83, электронный адрес: dkbelickiy@mail.ru.

На фото: музыкальный руководитель ясли-сада № 34 СП ОАО «Спартак» Вера Евенкова и воспитанники фольклорного кружка «Вянок».


Автор фото: предоставлено ОАО "Спартак"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N