Ограничения купания детей на пляжах города Гомеля не сняты | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:50 03 Августа 2015 Общество

Ограничения купания детей на пляжах города Гомеля не сняты

Последний месяц самой жаркой поры года вступил в свои права. Многие  гомельчане то и дело причитают: «лето почти прошло, а я так и не искупался». Тем, кто намеревается исправить ситуацию в ближайшее время, следует прислушаться к информации, предоставленной Гомельским городским центром гигиены и эпидемиологии. 

–  С июля текущего года отмечается ухудшение качества воды по микробиологическим показателям водных объектов Гомеля, используемых в рекреационных целях, – рассказала врач-гигиенист ГГЦГиЭ Татьяна Бондаловская. –  В связи с этим в адрес глав администраций районов города, а также Костюковский поселковый исполнительный комитет городским центром гигиены и эпидемиологии направлены ходатайства о принятии решения об ограничении использования водоёмов для купания детей в зонах отдыха  «Любенский», «Роповский», «Костюковский», «Центральный», «Западный». Кроме того, продолжает действовать ограничение купания детей на водоёмах зоны отдыха «Каскад озёр» по улице П. Бровки. 

Также специалист сообщила, что по результатам лабораторных испытаний проб воды,  проведённых в мае–июле 2015 года, патогенные микроорганизмы, вирусы в водоёмах не обнаружены.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N