"Коминтерн" разработал новую коллекцию школьной одежды | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
08:30 29 Июля 2015 Общество

"Коминтерн" разработал новую коллекцию школьной одежды

В преддверии нового учебного года отечественные производители разработали новые коллекции одежды делового стиля. Только ОАО «Коминтерн» предложит 29 моделей швейных единиц для школьников. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга и торговли акционерного общества Андрей Болгов.

Предприятие производит модели изделий делового стиля для мальчиков в четырёх возрастных группах: дошкольная, младшая школьная, старшая школьная и подростковая. Коллекции разработаны в двух силуэтах – полуприлегающем и полуприталенном. В 2015 году «Коминтерн» выпустил более 50 тысяч костюмов для детей школьного возраста. Из этого числа около 30 процентов швейных единиц экспортировано, в частности, в Российскую Федерацию. Остальные изделия реализуются на внутреннем рынке в розничной сети.

– Пик продаж приходится на последние недели лета, – рассказал о покупательских предпочтениях Андрей Болгов. – Как показывает практика, решивших оставить вопрос дресс-кода на последние дни августа немало. Как правило, это связано с тем, что у кого-то дети возвращаются из летнего лагеря, а у кого-то элементарно не хватает времени посетить магазины. У продукции предприятия есть постоянная целевая аудитория, среди покупателей много россиян. К слову, наши соседи начинают одевать детей к школе уже с июля, в основном покупают чёрные брюки и рубашки нейтрального цвета. 

Как отметил Андрей Болгов, белорусские школьники стали полнее, поэтому сегодня сделан акцент на выпуске изделий с увеличенным объёмом по линии талии. Так, новинками 2015 года стали модели slim-fit с прилегающим силуэтом для старшей подростковой группы:

– В коллекции представлены модели костюмов для мальчиков младшей и старшей школьной, а также подростковой возрастных групп с увеличенным объёмом по талии +3 и +6 см. В наших фирменных магазинах также продаются брюки с регулятором пояса. В продаже представлены и модели брюк для мальчиков младшей и старшей школьной группы с увеличенным объёмом по талии +9 см. 

Одежда делового стиля для школьников производится из тканей, в составе которых вискоза, полиэстер и шерсть. Товары имеют широкий диапазон цен в зависимости от состава сырья, моделей и других характеристик. 

В классических моделях есть шлицы по спинке изделия, на основных деталях пиджака (воротник, лацкан, клапан) присутствует «вспушка» или имитация ручного стежка. Кроме того, для модников предусмотрены модели в стиле casual. Традиционно широкий ассортимент школьной одежды дополняют костюмы и пиджаки с внутренним карманом для мобильного телефона, изготовленным из текстильного материала немецкой фирмы Kufner, защищающим от электромагнитного излучения. 


Автор фото: oao-comintern.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N