Мероприятия ко Дню пожарной службы прошли в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
11:30 27 Июля 2015 Общество

Мероприятия ко Дню пожарной службы прошли в Гомеле

Праздничные мероприятия ко Дню пожарной службы прошли на открытой площадке около Ледового дворца. Большое разно-образие развлечений, а также возможность познакомиться с работой пожарных поближе ждали гомельчан в этот день.

Особенно весело было детям, которые с энтузиазмом изучали пожарную технику, резали проволоку и железные прутья, побывали за рулём специализированных машин МЧС, посидели в настоящем катере водолазной службы, катались на канатах высоко над землёй. Словом, ребята почувствовали себя настоящими спасателями. Целая очередь из желающих подняться на высоту птичьего полёта выстроилась у пожарной лестницы. Дети  в сопровождении взрослых с удовольствием устремлялись ввысь в пожарной люльке, испытывая целую гамму эмоций. – Я ещё никогда не поднимался так высоко,  – с восторгом делится впечатлениями 10-летний Дима. – Ещё я посидел за рулём настоящей пожарной машины, и мне даже разрешили посигналить.

Много любителей водных процедур расположилось возле аттракциона, где нужно было попасть в цель из брандспойтов струёй воды под большим напором. Ребята со смехом убегали от брызг, искрящихся на солнце. Интерес вызвала увлекательная игра: в палатке, наполненной дымом, детям необходимо было отыскать игрушки, предварительно надев дыхательную маску и прихватив с собой кислородный баллон.

Пока активные малыши резвились и изучали технику, остальные знакомились с выставкой «Развитие пожарного дела в Беларуси» и слушали песни про бравых бойцов и пожарных-спасателей. На площадке у Ледового дворца также можно было понаблюдать за смышлёными собаками из кинологической службы, исполняющими различные трюки и команды. На четвероногих были специальные жилеты с надписью «Спасатель», и с этим трудно поспорить: собаки и правда оказывают неоценимую помощь в спасении людей. Но в этот праздничный день, к счастью, спасаться нужно было разве что от палящего солнца. 


Автор фото: Михаил Гут

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N