В гомельском парке появилась новая скульптура | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
13:40 01 Мая 2015 Общество

В гомельском парке появилась новая скульптура

Теперь горожане и гости города могут лицезреть Почётного гражданина Гомеля князя Фёдора Паскевича на набережной реки Сож. И не одного, а в сопровождении любимых собак Марко и Лорда. 
 
 
«Прогулка с борзыми» – так назвал свою новую работу из бронзы известный скульптор Вячеслав Долгов.
 
 
Сегодняшнее открытие – это дань уважения истории города, – подчеркнул председатель Гомельского гор-исполкома Пётр Кириченко. –  Я нисколько не сомневаюсь, что эта скульптурная композиция станет одной из знаковых для гомельчан. Будет новой достопримечательностью и любимым местом для фотографирования». Как подчеркнул Пётр Кириченко, гомельский парк и дворец за последние годы очень преобразились. В этом огромная заслуга руководства области, которое вкладывает в их благоустройство значительные средства. Свой вклад в виде скульптуры внёс и город.
 
 
Присутствовавший на открытии своего творения Вячеслав Долгов отметил, что не у каждого города есть такое замечательное прошлое, наполненное интересными историческими личностями. А у Гомеля оно есть. «Моей задачей как автора было максимально аккуратно вписать скульптурную группу в пространство дворцово-паркового ансамбля. Это огромная ответственность, – отметил скульптор. – Мы должны ценить наш уникальный парк и бесконечно им любоваться. Надеюсь, что моя работа будет этому только способствовать». 
 
 
Данный проект состоялся благодаря поддержке Гомельского горисполкома и помощи различных организаций, среди которых ОАО «Гомельпромстрой», ОАО «Современные розничные технологии», ООО «СИБ Проект» и ЧПТУП «Рэнмэй-М».
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ъ

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N