Стартовала информационная кампания – Движение «Цель 99» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:20 17 Февраля 2015 Общество

Стартовала информационная кампания – Движение «Цель 99»

В Беларуси стартовала информационная кампания – Движение «Цель 99». Её главная задача – повысить осведомлённость населения о необходимости раздельного сбора коммунальных отходов и использования вторичных материальных ресурсов, а также повысить мотивацию белорусов участвовать в раздельном сборе мусора. 
 
 
Инициатором акции выступил Оператор вторичных материальных ресурсов Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.
 
 
В Беларуси ежегодно образуется около 4 миллионов тонн коммунальных отходов. Из общей массы на отходы потребления (отходы, которые образуются у населения) приходится около 3 миллионов тонн. А это ни много ни мало 50 000 железнодорожных вагонов с длиной состава 690 километров.
 
 
В новом движении организаторы хотят объединить жителей Беларуси, которые разделяют идею заботы о природной среде, хотят сделать свою страну лучше и знают, что все перемены начинаются с себя самого. А поэтому они не выбрасывают или готовы начать не выбрасывать в общий мусор то, что может быть переработано: стекло, пластик, бумагу. Всё, что представляет опасность для природной среды: энергосберегающие лампы, батарейки, старую бытовую технику, они готовы сдавать в специальные пункты приёма.
 
 
Тоже хотите сделать свою страну лучше? Присоединяйтесь к движению «Цель – 99». Каждый может сделать небольшой, но бесценный вклад в сохранение природной среды. Подробности на сайте движения «Цель-99»  www.target99.by
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N