На Масленицу впервые пройдет конкурс красоты среди петухов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:50 17 Февраля 2015 Общество

На Масленицу впервые пройдет конкурс красоты среди петухов

Конкурс красоты среди петухов впервые пройдет в Гомеле во время масленичных гуляний в зоне отдыха "Пруды" 21 февраля, сообщила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Новобелицкого района областного центра Марина Долбикова. 
 
 
К участию в конкурсе "Страж, воин и певец - предвестник солнца!" организаторы приглашают владельцев частных подворий, которые держат кур. У них будет возможность явить публике своих петухов во всей красе. При этом организаторы не предъявляют особых требований к потенциальным конкурсантам. К участию в состязании будут допускаться все птицы, чьи хозяева изъявят такое желание. 
 
 
По словам Марины Долбиковой, в программе конкурса несколько испытаний. Причем рассчитаны они в основном на владельцев петухов. Им предстоит подготовить визитную карточку для своего пернатого питомца, ответить на вопросы интеллектуальной викторины и продемонстрировать, какими талантами обладает петух. 
 
 
Жюри оценит не только интеллектуально-творческую работу хозяев в связке с домашней птицей, но и параметры конкурсантов: высоту гребешка, размах крыльев, длину шпор. Победителей определят в призовых номинациях, а также выберут самого красивого петуха нынешней Масленицы. Сопровождать конкурсное действо будет выставка декоративных птиц "Новобелицкий птичий двор". 
 
 
Помимо этого, программа праздника будет насыщена и другими интересными событиями. Впервые горожане здесь увидят выставку ледяных цветов в виде замороженных живых растений. Много впечатлений обещает и "Немузыкальное подворье", где артисты-любители сыграют на различных приспособлениях: бутылках, деревянных ложках, бубенцах и многом другом. Также во время гуляний будут работать игровые и развлекательные площадки, пройдут силовые турниры, мастер-классы. Не обойдется Масленица без блинов, масленичного столба и сжигания чучела зимы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N