Вводится административная ответственность за сдачу льготного жилья | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:00 05 Февраля 2015 Общество

Вводится административная ответственность за сдачу льготного жилья

С 23 февраля в Беларуси вводится административная ответственность  за нарушение порядка предоставления жилых помещений, построенных (реконструированных) или приобретённых с привлечением льготного кредита, по договору найма или аренды. 
 
 
Как пояснила ведущий специалист суда Гомельского района Виктория Романчикова, предоставление гражданином жилого помещения (его части), построенного (реконструированного) или приобретённого с привлечением льготного кредита, по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда или по договору аренды жилого помещения до полного погашения льготного кредита без разрешения соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, когда оно требуется, предусматривается ответственность в виде штрафа. Квартиросдатчику придётся заплатить от 4 до 30 базовых величин. 
 
 
За аналогичное деяние, совершённое повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, предусматривается ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 50 базовых величин.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N