Продлён срок подачи документов для внесения сведений в Торговый реестр | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:20 03 Февраля 2015 Общество

Продлён срок подачи документов для внесения сведений в Торговый реестр

Срок подачи субъектами хозяйствования заявлений для внесения сведений в Торговый реестр продлён до 1 апреля 2015 года. 
 
 
 – Подача заявлений для внесения сведений в Торговый реестр и для корректировки уже имеющихся в нём данных продлена до 1 апреля 2015 года, – сообщила начальник управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Светлана Короткевич.  – Меры ответственности за невнесение сведений в государственный информационный ресурс к субъектам торговли, субъектам общественного питания, администрациям торговых центров и рынков до этой даты применяться не будут. Уточню, что в соответствии с п. 24 гл. 6 постановления Совета Министров Беларуси от 23 декабря 2014 года № 1227 торговые организации Гомеля должны до 1 апреля текущего года предоставить информацию о розничном и оптовом товарообороте за истекший финансовый год (2014). 
 
 
Приём сведений о включении в Торговый реестр осуществляется в управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома по следующему графику: в понедельник, среду, пятницу с 9.00 до 13.00 (кабинеты №№ 3, 5, 6), а также по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00 ( кабинеты №№ 3,5,6).
 
 
Кроме того, городские субъекты хозяйствования, оказывающие бытовые услуги населению, обязаны зарегистрироваться в государственном информационном ресурсе «Реестр бытовых услуг РБ»  до 1 июня 2015 года (Указ Президента РБ от 24.07.2014 года № 371 «О создании государственного информационного ресурса «Реестр бытовых услуг РБ»). 
 
 
Как пояснила Светлана Короткевич, оказывать бытовые услуги без данной регистрации с 1 июня 2015 года запрещается.  Причём данный запрет касается как субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих бытовые услуги на дату вступления в силу указа, так и имеющих намерение их оказывать.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N