В социальном приюте прошла благотворительная ёлка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
12:40 24 Декабря 2014 Общество

В социальном приюте прошла благотворительная ёлка

В Новый год настоящими волшебниками для детишек становятся их родители. Однако возможность быть дома с мамой и папой, к сожалению, есть не у всех малышей. Лишённые родительской заботы детки особенно нуждаются во внимании. И для малышей, которые волей судьбы оказались без тепла, ласки родителей, новогодние подарки преподнёс городской Совет депутатов. В Гомельском городском социально-педагогическом центре состоялся благотворительный новогодний праздник.
 
 

В социальном учреждении на данный момент временно проживает 31 ребёнок, оставшийся без попечения родителей. 
 
 
В начале декабря воспитанники социально-педагогического центра писали письма с пожеланиями подарков, а уже к концу месяца мечты малышей исполнились благодаря представителям власти Гомеля. 
 
 
Необычный подарок детям преподнесли депутаты городского Совета. Помимо сладостей, ребятам подарили ёлочку желаний с пригласительными на самые разные мероприятия в городе. Детишки смогут посмотреть красочные представления в Гомельском цирке и Ледовом дворце, покататься на лошадях, поиграть в боулинг и скушать вкусную пиццу. 
 
 
А в благодарность ребята подготовили гостям яркую программу с танцами, фокусами, стихами.
 
 
– Мы спросили у ребят, что им больше всего хочется получить в подарок. И решили сделать вот такую ёлку желаний, – рассказал председатель городского Совета депутатов Иван Бородинчик. – Искренне хочу поблагодарить всех, кто принимал участие  в подготовке и оказал помощь в предоставлении пригласительных билетов в подарок ребятам. Многие из малышей где-то побывают впервые. Хотелось бы, чтобы им это не просто запомнилось, но и принесло радость.
 
 
Гомельский городской Совет депутатов уже не первый год шефствует над социальным приютом. 78 процентов детишек отсюда возвращаются в биологические семьи. Иван Бородинчик высказал пожелание, чтобы и остальные детки тоже вернулись к своим родным мамам и папам.

 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N