Сохрани чек и выиграй 5 миллионов рублей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
17:20 05 Декабря 2014 Общество

Сохрани чек и выиграй 5 миллионов рублей

Налоговые органы используют в работе новые методы борьбы с теневым оборотом денежных средств в сфере розничной торговли. По инициативе инспекции МНС по Гомельской области и Гомельского горисполкома в городе проводится акция «Откроем Секрет: кассовый чек как счастливый билет». Чтобы стать её участником и получить выигрыш, после покупки, нужно сохранить чек. 10-ти счастливчикам достанется по 625 тысяч рублей. Главный приз в 5 миллионов рублей получит победитель.
 
 
Рекламная игра проходит с 1 до 28 декабря в ТЦ «Секрет». Чтобы стать её участником, нужно сделать покупку в центре, сохранить чек и зарегистрироваться на сайте Министерства по налогам и сборам или через sms-сообщение на номер 7115 для всех операторов мобильной связи. Регистрация бесплатная. Правила игры опубликованы на www.nalog.gov.by
 
 
– В работе мы не ставим цель проводить тотальные проверки, – пояснил цели рекламной игры заместитель начальника инспекции МНС по Гомельской области Дмитрий Дайнеко. – Путём ужесточения финансовых санкций, как правило, не добиться эффективных результатов. Важна профилактика. Акция по финансовой дисциплине и защите прав потребителей завершилась. Но разъяснительная работа будет продолжена. Одна из её форм – рекламная игра. Традиционная форма борьбы с нелегальным оборотом денежных средств результативна. Но сегодня не стоит забывать и о новых методах, которые существуют в многолетней европейской практике. Как показывает зарубежный опыт, выигрышная лотерея позволит повысить не только покупательскую культуру, но и увеличить поступление налогов в бюджет. 
 
 
Победители определяются случайным образом: по принципу игры в лотерею при определении номера выигравшего чека. Для получения приза победитель должен предъявить оригинал. Всем участникам необходимо сохранить кассовые чеки до окончания рекламной игры. 
 
 
– Сейчас уже идёт активная регистрация участников. Призы разыгрываются еженедельно, каждый вторник. Первый розыгрыш состоится 9 декабря в 12.00 в ТЦ «Секрет». За время проведения акции победители получат по 625 тысяч рублей. 30 декабря будет разыгран финальный приз – 5 миллионов рублей, – рассказал организатор мероприятия, заместитель генерального директора ОДО «НП – Сервис» Сергей Иванов.

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N