Соревнования юных кинологов прошли в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
17:20 03 Декабря 2014 Общество

Соревнования юных кинологов прошли в Гомеле

Любители собак, обращающиеся к кинологии, получают знания, которые позволяют им наладить со своими питомцами доверительные отношения, стать настоящими друзьями. Впервые для юных кинологов города состоялись соревнования. Идейными вдохновителями и организаторами выступили Гомельский областной клуб спортивного и декоративного собаководства и Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи.
 
 
В соревновании приняли участие 14 ребят, посещающие занятия в объединении «Юный кинолог». Знания и умения участников оценивались по десятибалльной системе как в теории – анатомия собаки, дрессировка, хендлинг, так и на практике – умение правильно отдавать команды питомцу. Дрессировка собаки, на первый взгляд, может показаться несложным алгоритмом, когда хозяин командует, а животное выполняет. На самом же деле это только техническая часть, немаловажную роль играет и психологическая настройка – хозяину необходимо создать такую ситуацию, чтобы пёс сам захотел идти на контакт.
 
 
На соревнованиях участники показали приобретённые за полгода занятий в объединении знания. 
 
 
3-е место заняли ученицы СШ № 67 Мария Николаенко и Вероника Николаенко. Серебро завоевали Вероника Караваева, ученица СШ № 14, и Ирина Ковальчук, СШ № 53. Победителем стала Эвелина Гапонова, СШ № 29, набравшая 60 баллов. Мероприятие состоялось при поддержке представительства компании JOSERA по Гомелю и Гомельской области.
 

Автор фото: Гомельский областной клуб спортивного и декоративного собаководства

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N