В Гомеле пройдут Дни франкофонного кино | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
10:10 12 Ноября 2014 Общество

В Гомеле пройдут Дни франкофонного кино

Торжественное открытие состоится 19 ноября в 15.30 в кинотеатре «Октябрь», где планируется присутствие Советника по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в Республике Беларусь г-жи Эльзы Пиньоль, а также заместителя Советника по культуре, атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в Республике Беларусь Клер-Элиз Юбер.
 
 
Откроет кинопоказ анимационное кино совместного производства Франции, Бельгии и Люксембурга «Давай, рассказывай» (режиссер Жан-Кристоф Роже, 2010 год). Мультфильм познакомит нас с Лораном, который так хорошо рассказывает истории, что дети решили записать его на участие в телевизионном конкурсе пап-рассказчиков. Борясь за первенство, папы сочиняют истории о гномах, принцессах, динозаврах и инопланетянах. Кто же победит? Узнаем в кино.
 
 
В период с 20 по 23 ноября в видеозале к/т «Мир» (ул. Ильича, 51Б) в рамках Дней франкофонного кино гомельским зрителям будут предложены следующие фильмы: психологическая драма «Анжель и Тони», драма «Преследование», комедия «Вместе – это слишком» и мультфильм «Давай, рассказывай».
 
 
Начало сеансов: 16.00, 18.00
 
 
Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра «Мир».
 
 
Все фильмы будут демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N