"Мисс Гомель-2014" стала Мария Тимошенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:20 03 Ноября 2014 Общество

"Мисс Гомель-2014" стала Мария Тимошенко

Струящиеся шлейфы платьев, искрящиеся блёстки, женственность, молодость, красота… Впервые за 10 лет  в нашем городе прошёл конкурс «Мисс Гомель-2014». Будущие архитекторы, учителя, инженеры-программисты, врачи, маркетологи, дизайнеры – всего 14 девушек в этот вечер очаровывали зрителей на сцене ГЦК. «Волнение у всех безумное!» – не скрывая эмоции, произнесла перед началом шоу его организатор директор модельной студии «Арт-мода» Елена Байбардина.

 

 

Представляя участниц, ведущий поведал о том, что кто-то из них мечтает написать бестселлер, стать ведущей на телевидении, открыть магазин женских шляпок, а кто-то  отправиться в кругосветное путешествие, чтобы увидеть семь чудес света. Но по настрою девушек было видно, что больше всего в этот вечер каждая из них мечтала заполучить заветный титул первой красавицы Гомеля. И каждая, несомненно, была этого достойна. Прелестницы фланировали в огненно красных платьях, созданных при их же участии, дефилировали в купальниках и расцветали на сцене в свадебных платьях. А промежутки между выходами участниц заполняли хореографические номера танцевального коллектива «Леджи».

 

 

Ближе к концу мероприятия с помощью приложения «шумомер» на мобильном телефоне, фиксирующего мощь аплодисментов адресованных участницам,  выбрали «Мисс зрительских симпатий». Ею стала студентка филологического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Анастасия Селезнёва. Напряжение в зале нарастало и вот под звуки торжественной музыки началось награждение участниц в различных номинациях. «Мисс Стильность» стала представительница Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации Наталья Говядкова, звание «Мисс Фото» завоевала студентка филологического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Елизавета Минченко, титул «Мисс Спорт» получила выпускница БелГУТа, руководитель строительной фирмы Ирина Гардейчик. Кому достанется звание «Мисс Дружба», определяли сами конкурсантки и удостоили его будущего стоматолога Марию Четвертная, а сертификат на бесплатного обучения в школе красоты получила Анастасия Березаева. Титул «Вице Мисс Гомель-2014» со слезами счастья приняла студентка третьего курса Гомельского  государственного медицинского университета Алина Никитина. Она в качестве приза получила тур по Европе. Ей же один из поклонников предложил прямо на сцене перед полным залом руку и сердце, но из слов девушки стало понятно, что эта история, напомнившая эпизод из голливудского фильма, продолжения не получит. Возможно всему причиной юный возраст красавицы – ей всего 19 лет и полная концентрация на постижении выбранной профессии. «С врачебной специальностью ещё не  определилась. Есть направление в медицине, в котором хотела бы совершенствоваться. Но пока это секрет. Хочу, чтобы всё получилось, поэтому не раскрываю планы, – окутала будущую специальность флёром секретности Алина, а вот говоря о конкурсе, девушка была откровенна. – При подготовке к шоу сложностей не возникло. Было очень интересно участвовать в таком масштабном проекте. Для меня  честь получит такой титул. До участия в «Мисс Гомель» прошла обучение в одной из подиум школ нашего города, участвовала  во многих показах одежды, конкурсе красоты “Леди Голливуд”и “Мисс Европа”».

 

 

А вот, оказавшаяся в момент вручения под блестящим дождём «Мисс Гомель-2014» 18-летняя Мария Тимошенко, на сцену до этого никогда не поднималась. Кроме короны победительницы ей вручили подарочный сертификат ювелирного магазина на 10 миллионов рублей. «Я не занималась в модельной школе, никогда не ходила по подиуму и не дефилировала в нарядах. Участвовала только в нескольких фотосессиях. О конкурсе узнала из социальной сети в интернете, где меня пригласила прийти на кастинг Елена  Байрбардина. Видимо, она увидела мои фотографии. Так что мне помог, вероятно, ещё и случай, – разоткровенничалась Мария. –  Для меня безумная честь стать лицом города. Это, на самом деле, не забываемо. Впечатления от этого прекрасного шоу останутся на всю жизнь. Идя на конкурс, я шла за победой, как и любая девушка, поэтому очень рада, что всё-таки достигла своей цели. За меня болели родители, друзья и мой молодой человек. Все одногруппники и весь студенческий курс написал, что ждут меня только с победой». Девушка учится в Киевском национальном экономическом университете, хотя сама гомельчанка. Пишет стихи и увлекается дизайном одежды. «Самым сложным для меня было засыпать ночью на протяжении последней недели подготовки. Иногда для этого требовалось до трёх часов.  Вероятно, сказалось нервное напряжение, – с нотками волнения в голосе отметила Мария. –  А наиболее жёсткие тренировки длились в течение последнего месяца перед шоу».

 

 

По словам организаторов, все участницы «Мисс Гомель-2014» войдут в элитный состав модельного агентства, а сам конкурс планируется провести и в следующем году. 

"Мисс-Дружба" - Мария Четвертная

"Мисс-Спорт" - Ирина Гардейчик

"Мисс-Фото" - Елизавета Минченко

Сертификат бесплатного обучения в школе красоты - Анастасии Березаевой

"Мисс-Стильность" - Наталья Говядкова

"Мисс зрительских симпатий" - Анастасия Селезнёва.

"Вице Мисс Гомель-2014" - Алина Никитина

"Мисс Гомель-2014" - Мария Тимошенко

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N