Маленькая гомельчанка с ДЦП мечтает стать балериной | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
15:40 30 Октября 2014 Общество

Маленькая гомельчанка с ДЦП мечтает стать балериной

В статье «Мечта о “Лебедином озере”» речь шла о маленькой девочке Ульяне с диагнозом ДЦП. Ульяша искренне хочет стать балериной. Но ей тяжело стоять даже при поддержке. Судьба этой девочки очень впечатлила семейного фотографа Елену Серикову, и она сделала незабываемый подарок для Ули – настоящую стилизованную фотосессию в большом и красивом хореографическом зале, белом бальном костюме и пуантах. 
 
 
35 снимков в чудесном фотоальбоме… Наверняка это событие останется в памяти ребёнка как один из самых приятных моментов её жизни. Не шутка ли – она, как известная балерина, позирует на фотокамеру!
 
 
– Ульяне очень понравился сам процесс фотографирования, хотя с ней было непросто. Девочке трудно стоять, поэтому снимков, где она у станка – мало. А вот на полу Ульяша смогла проявить все свои таланты, – делится впечатлениями от фотосессии Елена. – Думаю, так называемая «визуализация мечты» даст ей огромный стимул стремиться к выздоровлению, к своей мечте. Именно этот заряд положительной энергии и хотелось подарить ребёнку.
 
 
 
 
С помещением фотографу помогла директор Дворца культуры ОАО «Гомсельмаш» Раиса Ветрова, детская хореографическая школа для съёмок предоставила пуанты, подруга нашла белое платьице, знакомые Елены пришли на помощь в оформлении красивой фотокниги и диска с фотографиями.  
 
 
…Недавно на мою электронную почту пришло письмо Елены Сериковой, в котором она пишет, что на днях подарила фотоальбом маленькой балерине Ульяше. «Снимки очень понравились Ульяне и её родителям! Я так рада! Девочка пересматривала фотокнигу снова и снова – это так приятно!» – вот какие эмоции может вызвать простое желание сделать ближнему добро.
 
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N