Областной библиотеке из Курска передано более 600 книг | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:10 30 Октября 2014 Общество

Областной библиотеке из Курска передано более 600 книг

648 книг, среди которых красочные издания по истории и культуре России, справочная и художественная литература классиков и современных авторов – Марининой, Пелевина, Акунина – администрация Курской области передала Гомельской областной универсальной библиотеке.
 
 
«В 2014 году принята новая государственная программа о развитии экономики и внешних связей Курской области. В документе есть раздел, касающийся культуры, который направлен на приобретение и передачу в фонды региональных библиотек стран СНГ комплектов литературы по краеведению и истории Российской Федерации с целью поддержки со-отечественников, проживающих за рубежом, и для популяризации русского языка, – пояснила директор Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева Галина Ветрова. – Было принято решение на все деньги, а это 225 тысяч российских рублей, закупить литературу для Гомельской областной библиотеки». 
 
 
В свою очередь, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам  молодёжи Гомельского облисполкома –  начальник отдела культурно-просветительской работы Инга Завгородняя поблагодарила гостей из России за подаренные книги и поддержку культурных связей. «Подобные мероприятия – это большой шаг к нашему дальнейшему сотрудничеству», – подчеркнула директор Гомельской областной универсальной библиотеки имени В. И. Ленина Марина Рафеева. 
 
 
Также во время дарения красочных российских изданий в музее редкой книги прошло открытие выставки «Из пламени и света рождённое слово», приуроченной к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. 
 

Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N