Сегодня в Беларуси отмечается День матери | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
11:50 14 Октября 2014 Общество

Сегодня в Беларуси отмечается День матери

Мама… У кого ещё такие нежные и мягкие руки, такой мелодичный голос, такой добрый и ласковый взгляд, а блюдо, приготовленное ею, вкуснее изысков самых прославленных  поваров мира. Для каждого человека его мама – самая лучшая и красивая. Для каждой мамы её ребёнок – самый талантливый и умелый. Всему лучшему в себе мы обязаны маме. И действительно, благодаря её поддержке, неиссякаемой вере в нас мы берёмся за сложные дела, осваиваем новое, стремимся к жизненному росту. Потому что знаем: любящая мама всегда поддержит, найдёт верное слово, простит и поймёт.
 
 
Вот только в суматохе будней не всегда успеваем лишний раз позвонить ей, сказать о своей любви, о своей благодарности за то, что подарила жизнь и направляет нас. Сегодня, в День матери, у нас есть возможность сказать то, что не успели, поздравить, подарить им своё душевное тепло.
 
 
Нынешний День матери наполнен особыми красками для 114 белорусских женщин. 29 сентября Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ о награждении их орденом Матери. Среди отмеченных наградами за рождение и воспитание пяти и более детей восемь мам Гомельской области. Три из них – Елена Морозько, Анжела Фридман и Ольга Харлап – жительницы областного центра.
 
 
Напомним, первое награждение орденом Матери состоялось в стране 14 октября 1996 года, с тех пор в нашем регионе этой награды удостоено 1240 женщин.
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N