Белорусы смогут ездить в Израиль без виз уже в конце декабря | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:30 16 Сентября 2014 Общество

Белорусы смогут ездить в Израиль без виз уже в конце декабря

Белорусы смогут ездить в Израиль без виз уже в конце декабря 2014 года. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал.



Дипломат подчеркнул, что 19 сентября ожидается подписание в Минске документа о белорусско-израильском безвизовом режиме. С белорусской стороны его подпишет министр иностранных дел Владимир Макей, с израильской - министр абсорбции и сопредседатель белорусско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Софа Ландвер. Безвизовый режим между Беларусью и Израилем вступит в силу через 90 дней со дня подписания документа.



"Предполагаю, что отмена визового режима придется где-то на 19 декабря, плюс-минус один-два дня. То есть на Рождество Христово белорусы смогут поехать на Землю обетованную без виз", - сказал Иосиф Шагал.



Соглашение предусматривает, что белорусы смогут свободно въезжать в Израиль, а израильтяне - в Беларусь и находиться в другой стране 180 дней в году.



При этом посол уточнил, что нововведения касаются только обладателей гражданских паспортов, но не дипломатических и служебных.



По словам посла, в прошлом году было выдано 13 тыс. израильских виз для граждан Беларуси.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N