Акция «Первая помощь спасает жизнь!» прошла в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:40 15 Сентября 2014 Общество

Акция «Первая помощь спасает жизнь!» прошла в Гомеле

На площади имени Ленина сотрудники Госавтоинспекции УВД Гомельского облисполкома совместно с Гомельской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста провели акцию «Первая помощь спасает жизнь!» 
 
 
Участникам акции предлагалось проверить теоретическую подкованность и пройти небольшое анкетирование на знание первой помощи, а также продемонстрировать свои умения на практике: сделать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание на манекенах-тренажёрах.  
 
 
Кроме того, члены Красного Креста водителям вручали памятки об оказании доврачебной помощи, а сотрудники силовых структур – брошюры с важной информацией для автомобилистов.
 
 
– Проведение акции направлено на обучение водителей навыкам первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшетсвиях, – пояснила председатель Железнодорожной районной организации Белорусского Общества Красного Креста и тренер по обучению первой помощи Анжелика Жукова. – В основном, водители справились со всеми заданиями и показали хорошие теоретические и практические знания в оказании доврачебной помощи пострадавшим при ДТП. Главное – чтобы автомобилисты в критической ситуации не растерялись и не уехали с места происшествия, оставив пострадавшего на произвол судьбы. Поэтому мы ещё раз хотели напомнить водителям, как важна их помощь пострадавшим. Для тех, кто затруднялся её оказать, тренеры демонстрировали, как оперативно поступать в экстренных ситуациях.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N