Гомельскую область посетит митрополит Минский и Слуцкий Павел | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:20 30 Мая 2014 Общество

Гомельскую область посетит митрополит Минский и Слуцкий Павел

31 мая Гомельскую область посетит Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел. 
 
 
Для православных верующих Гомельской епархии 31 мая – особая дата. В этот день 16 лет назад состоялась канонизация святого праведного Иоанна Кормянского в лике местночтимых святых Белорусской православной церкви.
 
 
Торжества в Свято-Покровском храме Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря в этот день возглавит Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел. Встреча митрополита пройдёт в деревне Корма Добрушского района в женском монастыре в 8.30. Затем в 10.00 состоится божественная литургия, поклонение мощам Иоанна Кормянского. В программе этого дня также посещение школы-интерната «Улуковье», визит в храм Иоанна Богослова в деревне Берёзки. В 17.00 31 мая в программе визита всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Иверская».
 
 
На следующий день первого июня в 9.00 в Гомеле состоится божественная литургия в кафедральном соборе святых Петра и Павла, а в 15.00 митрополит посетит Свято-Никольский мужской монастырь. 
 
 
Ближе к вечеру этого дня запланировано посещение прихода храма преподобного Серафима Саровского в Жлобине и визит в жлобинский кафедральный собор Святой Живоначальной Троицы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N