Делегация "Белой Руси" из Витебской области посетила Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:30 29 Мая 2014 Общество

Делегация "Белой Руси" из Витебской области посетила Гомель

Познакомиться и обменяться опытом общественной деятельности в гости к Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» приехали представители Первомайской районной организации из Витебска. Встреча такого формата состоялась в республике впервые. 
 
 
Сегодня РОО «Белая Русь» во всех областях страны работает в тесном взаимодействии с государственными органами власти. С приветственным словом к делегации из Витебска обратилась начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Ирина Довгало. Ирина Викторовна отметила, что среди множества общественных объединений РОО «Белая Русь» проявляет себя как ответственная организация, поддерживающая своих членов и умеющая вести работу достойно и эффективно. 
 
 
Гостей также приветствовали заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько, председатель Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Галина Терещенко и руководители районных организаций РОО «Белая Русь» Гомеля.  
 
 
На базе БелГУТа прошёл круглый стол в формате открытого диалога. Обсуждались вопросы повышения численности РОО «Белая Русь», стимулирования активистов, идеи новых проектов. Также был подписан план взаимодействия между районными организациями – Гомельской Железнодорожной и Витебской Первомайской РОО «Белая Русь». Для гостей была организована обзорная экскурсия по дворцово-парковому ансамблю, желающие посетили и областной музей военной славы. Витебчанам были вручены сувениры с видами и достопримечательностями Гомеля.
 
 
«Это первое мероприятие обмена опытом организаций "Белой Руси" из разных областей. Надеюсь, что оно положит начало регулярным встречам такого формата, ведь для того чтобы РОО "Белая Русь" процветала, встречаться и рассказывать о своих победах, достижениях, а также трудностях просто необходимо», – подводя итоги, отметила Галина Терещенко. 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N