Выпускной: красивый, волнующий и дорогой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Екатерина Колесникова, Ирина Вынар, Юлия Струмп Екатерина Колесникова, Ирина Вынар, Юлия Струмп Автор текста
10:30 28 Мая 2014 Общество

Выпускной: красивый, волнующий и дорогой

Детство и отрочество пролетают в стремительном темпе, и вот уже последний звонок и прощание со школой. Выпускной бал – одно из наиболее ярких событий в жизни каждой девушки, вечер, на который можно облачиться в любой экстравагантный, модный и торжественный наряд. В нашей повседневной жизни не так уж много мероприятий,  предоставляющих возможность надеть что-то шикарное. Старшеклассницы предвкушают безудержный «отрыв», а их родители прикидывают, во сколько обойдётся семейному бюджету прощание дочки со школой. Мы решили провести ценовой мониторинг на рынках, в торговых центрах и салонах красоты.

 

 

На рынке – дешевле, в торговом центре – круче
 
 

 

Исследование и сравнение цен на платья в торговых точках города показало: самый бюджетный вариант – приобретение наряда на рынках. 
 
 
– В принципе, часто покупают платья и подороже, но основная масса пытается всё-таки сэкономить, – поделились с нами на рынке «Давыдовский». – Так, у нас платья предлагаются стоимостью от 500 000 до 1 000 000 рублей.
 
 
На «Привокзальном» мы нашли цены несколько ниже – от 250 000 до 600 000 рублей. 
 
 
Если девушек не привлекает фасон платьев, которые представлены на рынках, они могут посетить торговые центры. Например, «Секрет» предлагает широкий выбор нарядов и аксессуаров для выпускных вечеров. Платье, приобретённое здесь, обойдётся от двух до четырёх миллионов  рублей. Тренд сезона – яркие расцветки. Однотонные платья сочных синего, красного, жёлтого и зелёного цветов великолепно и слегка эпатажно будут смотреться на выпускном балу. Они могут быть облегающими или струящимися, длина – до щиколотки или же полностью в пол. Не стоит обделять вниманием и нейтральные оттенки. Бежевый цвет подходит практически всем, он осветляет, смягчает образ, придаёт ему утончённость и женственность. 
 
 
Приобретение платья, безусловно, стоит на первом месте, но, как правило, девушки им не ограничиваются, покупают к наряду обувь и другие не менее важные аксессуары для создания образа. Цены на туфли в торговых точках – от 400 000 до 5 000 000 рублей, так сказать, на любой вкус и кошелёк.
 
 
Любительницы эксклюзива шьют наряды на заказ. Однако, как сетуют портные, таких среди выпускниц школ всё меньше, хотя стоимость индивидуального пошива платья сопоставима с ценой готовой одежды. Несмотря на то, что сезон в самом разгаре, наплыва юных клиенток у себя в ателье они не наблюдают. Видимо, причина в том, что сейчас большой выбор готовой одежды, и многие не видят смысла шить на заказ. 
 
 
Почём причёска и макияж?
 
 
Важный этап подготовки к выпускному балу – посещение салона красоты. Для многих это является необходимым в создании неповторимого образа. Каждая девушка хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Мы посетили несколько салонов красоты, побывали в частных и государственных парикмахерских, а также поинтересовались стоимостью услуг, оказываемых мастерами на дому. Самый  выгодный вариант предлагают государственные структуры. Так, в «Локоне» можно сделать укладку  волос за 65 000 рублей, маникюр – 55 000, визаж – 70 000. В частных салонах цена возрастает на 10–15 процентов. Например, в салоне-парикмахерской «Сафира» за услуги парикмахера придётся выложить 150 000 рублей, за маникюр – 100 000 рублей, за визаж – 140 000 рублей.
 
 
Чтобы выяснить, какая причёска сейчас самая популярная, мы провели опрос среди мастеров как частных, так и государственных салонов. Как выяснилось, на данный момент в моде актуальны романтические локоны или высокая причёска, для которой волосы собираются на макушке.
 
 
Немало представительниц прекрасного пола не ограничиваются только этими услугами, а для более яркого эффекта завершают свой образ посещением солярия. Как показывает практика, государственная сфера не предлагает эти  услуги, поэтому частники имеют преимущество. 
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N