5 июня пройдёт масштабная акция "Союзная уборка" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
10:30 27 Мая 2014 Общество

5 июня пройдёт масштабная акция "Союзная уборка"

5 июня во Всемирный день окружающей среды пройдёт масштабная акция под названием «Союзная уборка». Мероприятие по наведению порядка на земле и благоустройству территорий состоится в один день на территории трёх государств: Беларуси, России и Казахстана, сообщил председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Василий Маслак.
 
 
«Проведение столь масштабной акции инициировала белорусская сторона на совместном заседании коллегий Министерств природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Беларуси. К данной инициативе присоединилось также Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан», – отметил Василий Васильевич.
 
 
Главная цель данной акции – пропаганда знаний в области окружающей среды и природопользования, формирование экологической культуры, привлечение общественности к проблемам экологии.
 
 
По словам Василия Маслака, у нас в стране к «Союзной уборке» 5 июня присоединятся практически все министерства и ведомства, а также их подчинённые организации. В Гомельской области участие в акции примут горрайисполкомы, учреждения образования, общественные организации, крупные промышленные предприятия. В этот день работники ведомств, организаций и предприятий выйдут на уборку территорий. Но, в первую очередь, учитывая, что 5 июня – начало летнего сезона,  участники акции будут уделять внимание местам массового отдыха – паркам, пляжам, прибрежным территориям водоёмов. 
 
 
Кроме того, к этой акции различные учреждения приурочили другие мероприятия, например, конкурсы экологического рисунка, плаката, сбор макулатуры. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N